OmskZdes.ru

Общество • 24 мая 2021, 17:01

Омские медведи показали мастер-класс по спасению от жары

Автор: Алёна Журова

 

В ближайшие жаркие дни мало кто не захочет последовать примеру животных Большереченского зоопарка.

 

Пока омичи изнывают от аномальной жары на улице, в квартирах и офисах, медведи Большереченского зоопарка прохлаждаются и демонстрируют посетителям, как приятно резвиться целыми днями в водичке. Так они не чувствуют дискомфорта от изнуряюще высокой температуры и получают удовольствие от мокрых игр.

На зависть посетителям очень вольготно чувствует себя в собственном водоёме белая медведица Забава. Она устраивает для гостей настоящие показательные выступления: прыгает в воду с разгона, ныряет, плавает и играет с мячиками.

Недурно чувствует себя в большой бочке бурый медведь Фома. Он любит загребать лапами воду, окунуть в неё голову и хорошенько отряхнуться, чтобы брызги летели в разные стороны.

Другие животные зоопарка от жары спасаются холодным душем. Сотрудники заботятся, чтобы у воспитанников была возможность укрыться от зноя и охладиться. Так, с переездом в новые вольеры местные тигры прекрасно себя чувствуют и без привычных водных процедур. На новом месте полосатым создают тень деревья и освежает ветерок с речки неподалёку. А раньше и эти дикие кошки кайфовали под водичкой.

Напомним, в ближайшие дни жара в Омске не прекратится. Наоборот, во вторник и среду (25 и 26 мая) температура может подняться до 40 градусов выше нуля. Советуем нашим читателям беречься от теплового удара и брать пример с мишек и кошек Большереченского зоопарка.

Видео: vk.com/bol_zoo

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74780.html