OmskZdes.ru

Общество • 22 мая 2021, 18:45

Слёзы, фартуки, "Медлячок" - смотрим, как в Омске прошли последние звонки

Авторы: Екатерина Криль, Катерина Бубёнова

 

Для тысяч школьников сегодня прошли торжественные линейки.

 

Сегодня, 22 мая, в образовательных заведениях Омской области прошли последние звонки. В отличие от прошлого года, сейчас ученики простились со школой не в онлайне, а в обычном формате, но при соблюдении санитарных норм и ряда ограничений.

В этом году школы самостоятельно выбирали, как именно проводить это торжественное мероприятие. Самыми пышными стали последние звонки в выпускных классах. В Омске этой весной выпускается более 5 тысяч 11-классников и более 11 тысяч 9-классников.

Как прошёл их последний звонок, выпускники делятся в социальных сетях. На фотографиях и видео - нарядные школьники с лентами, цветами и воздушными шарами, сегодня они поют трогательные песни и не скрывают слёз.

Также школьники снимают тематические тик-токи, переодеваясь в прыжках в торжественную чёрно-белую форму с кружевными фартучками. Саундтрек таких видео более чем предсказуемый - у песни Басты "Выпускной (Медлячок)" сегодня просто нет конкурентов.

Впрочем, есть и более оригинальные варианты попрощаться со школой. В пижаме? Почему бы и нет!

Мэр Омска Оксана Фадина побывала сегодня на линейке в школе № 95.

Добавим, что до сих пор не известно, в каком формате пройдут выпускные вечера. Вполне возможно, что в этом году не будет традиционного общегородского вечера выпускников на Иртышской набережной.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74760.html