OmskZdes.ru

Общество • 20 мая 2021, 15:20

Омичей бесплатно научат составлять резюме и проходить собеседования

Автор: Алёна Журова

 

Такие меры предприняты, чтобы снизить безработицу в регионе.

 

Минтруд по Омской области и федеральный сервис HeadHunter объединились, чтобы помочь омичам найти работу. На бесплатном семинаре, организованном на базе службы занятости, специалисты расскажут безработным гражданам, как составить резюме, как успешно пройти собеседование, дадут советы по поиску вакансий и ответят на вопросы по теме.

- Взаимодействие министерства труда и социального развития Омской области и крупного федерального сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru позволит снизить напряжённость на рынке труда в регионе, увеличит шансы безработных на быстрое трудоустройство, а организациям поможет в подборе кадров. Мы поможем омским соискателям избежать ошибок при трудоустройстве и найти работу гораздо быстрее, - рассказали в ведомстве.

Обучение пройдёт 26 мая в 15:00 на интернет-площадке и на базе центров занятости региона. Принять участие может каждый желающий. Для этого понадобится электронное устройство (компьютер, планшет или смартфон) с выходом в интернет.

- В год модернизации службы занятости мы улучшаем свои сервисы. В рамках партнёрских отношений службы занятости и hh.ru омским соискателям уже стала доступна база вакансий HeadHunter на нашем интерактивном портале omskzan.ru. Кроме того, специалисты центров занятости теперь предлагают безработным омичам больше вариантов для трудоустройства, - отметила заместитель министра труда и социального развития региона Ирина Варнавская.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74738.html