OmskZdes.ru

Общество • 17 мая 2021, 11:58

В Омске состоится торжественное открытие туристического сезона

Автор: Алёна Журова

 

На мероприятии под открытым небом омичей и гостей города научат путешествовать по нашему региону.

 

В Омске 29 мая состоится открытие туристического сезона в регионе "Любинский.Travel". Мероприятие пройдёт под открытым небом на улице Музейной в рамках проекта "Любинский. Live". Здесь с 12:00 до 20:00 будут представлены туристические возможности муниципальных районов Омской области.

На площадке будут работать Туристский информационный центр Омской области, туркомпании и экскурсионные бюро, чтобы омичи и гости города, прогуливаясь по центру субботним днём, могли получить информацию о туристических поездках в нашем регионе. Гостям расскажут, куда можно поехать, как добраться, чем заняться и что посмотреть.

- В прошлом году запрос на получение детальной информации о том, куда поехать в Омской области, значительно увеличился. В этом году мы видим ту же тенденцию - в Туристский информационный центр уже сейчас обращаются омичи, интересующиеся отдыхом в регионе. На открытии турсезона мы совместно с муниципальными районами поможем горожанам и гостям города сориентироваться в направлениях и видах активного отдыха. Гости мероприятия смогут непосредственно пообщаться с представителями районов и задать все интересующие вопросы. Надеемся, что открытие турсезона станет хорошей традицией для нашего города, - рассказала заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина.

Открытие туристического сезона будет сопровождаться нажатием символической кнопки. На улице Музейной омичи смогут сделать яркие снимки в фотозонах, заказать экскурсии и купить сувениры.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74698.html