OmskZdes.ru

Общество • 14 мая 2021, 16:11

Беби-бум в омском зоопарке: смотрим и умиляемся

Автор: Алёна Журова

 

В Детском экоцентре показали детёнышей и рассказали, как их родители справляются со своими обязанностями.

 

В омском зоопарке случились радостные события. Этой весной сразу несколько зверосемей Детского экоцентра обзавелись потомством. Обезьянки-игрунки и водосвинки-капибары учатся быть заботливыми родителями для своих детей.

Так, обыкновенные игрунки Митяй и Манюня пытаются справиться с маленькой двойней. Так как мать детей отличается нетерпеливым и раздражительным характером, большую часть времени они проводят на спине заботливого отца. При любой удобной возможности Манюня сплавляет малышню мужу без зазрения совести, но не всё так плохо - кормит двойняшек она добросовестно.

У пары капибар Капыча и Марфы, по словам сотрудников зоопарка, с родительскими качествами "вообще беда", но и они терпеливо растят детёнышей. Двое малышей-водосвинок выглядят довольными и упитанными и с интересом посматривают на гостей детского экоцентра.

- Они ни одного ребёнка сами не вырастили, но в этот раз, кажется, и у Марфы удалось разбудить родительские чувства. Всего-то потребовалось заставить покормить ребёнка, зажимая её в углу. И процесс пошёл! Почти идеальная мамаша получилась, - рассказали в экоцентре.

Посмотреть на милые зоосемейства и на других животных зоопарка вы можете в Детском экоцентре по адресу: ул. М. Жукова, 109. Зоопарк работает со вторника по воскресенье с 10:30 до 19:00. Телефоны для справок: +7(3812) 31-12-33; +7(3812) 53-15-57.

Фото - 4

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74675.html