OmskZdes.ru

Общество • 13 февраля 2012, 17:59

В Омске расскажут, как готовить молодые кадры для ЖКХ

Автор: Екатерина Криль

 

На этой неделе в областном центре стартует I Всероссийский молодежный форум "Кадры для модернизации ЖКХ", на котором будут обсуждаться проблемы обучения молодых специалистов для этой отрасли. 

 

Участниками проекта станут федеральные и региональные эксперты в сфере коммунального хозяйства, сотрудники управляющих компаний и ТСЖ, ученые, депутаты различных уровней, а также молодежь, заинтересованная в профессиональном развитии в отрасли ЖКХ. В течении двух дней, 17 и 18 февраля, именно они будут обсуждать наболевший вопрос: каким должно быть будущее жилищно-коммунального комплекса и как каждый из нас может действительно изменить положение в сфере к лучшему? 
Форум откроется одной их самых обсуждаемых в последние годы тем - "Сфера ЖКХ: пути модернизации". Московские эксперты и участники из регионов обсудят проблемы применения современных технологий в жилищно-коммунальной сфере, возможности IT управления многоквартирным домом и , кроме того, представят молодежный проект "Все дома", успешно действующий в разных регионах страны. 
Далее разговор примет более напряженную форму – откроются дискуссионные столы на темы "Молодежный общественный контроль как яркий пример прозрачности работы сферы ЖКХ в России", "Кадры для ЖКХ: как готовить?", "Малый бизнес в сфере ЖКХ". От конкретных наработок в этих областях будет зависеть, кто в ближайшие 5-10 лет станет осуществлять основную работу в сфере. 
Рабочие площадки "Опыт управления жилым пространством", "Саморегулирование сферы ЖКХ", "Инновации в жилищно-коммунальном комплексе" позволят участникам представить реальный опыт эффективной работы в отрасли. Здесь можно будет узнать, как благодаря удачному техническому или управленческому решению возникает возможность не просто экономить, но и зарабатывать на ресурсах многоквартирного дома. 
Также в рамках рабочих площадок своими достижениями в вопросе "Передовые технологии управления домами на основе непосредственной формы управления" поделятся томские эксперты. А специалисты из Омска расскажут о создании и развитии системы эффективного управления жильём на основе ТСЖ. 
Всего за два дня организаторы и участники форума постараются охватить весь комплекс проблем сферы ЖКХ, требующей именно такого подхода – целостного. По итогам работы проекта будет вынесена резолюция и сформирован методический материал, объединяющий опыт всех участников мероприятия. 
Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации (Росмолодежь) и члена Совета Федерации РФ от Омской области Алексея Сокина. Подробная программа и регистрация для участия в форуме – на сайте сокин.рф.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7466.html