OmskZdes.ru

Общество • 12 мая 2021, 13:42

Заждавшихся отпуска омичей обманывают аферисты

Автор: Алёна Журова

 

Мошенники используют поддельные сайты бронирования.

 

В преддверии лета и поры отпусков мошенники активно начали использовать новые способы наживы на людях. Пользуясь тем, что на сегодняшний день россияне всё чаще производят покупки онлайн, аферисты размещают заманчивые объявления о путёвках в интернете, но, воспользовавшись привлекательный объявлением и оплатив услуги по ссылке, запланировавшие отпуск граждане остаются ни с чем. Заполняя платёжную форму, пользователи не только теряют деньги, но и передают злоумышленникам данные банковских карт.

Как рассказали эксперты, обман с бронированием отелей или квартир - это переделанный вариант старой схемы с поддельными сайтами кинотеатров и концертных залов. И сейчас он в период, когда омичи после пандемии получили возможность выбраться в отпуска летом, наиболее распространён. Специалисты советуют быть бдительнее и не производить оплату на сторонних и подозрительных ресурсах.

Напомним, ранее "Омск Здесь" давал инструкцию, как не попасться на уловки мошенников. Для этого необходимо соблюдение простых правил.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74638.html