OmskZdes.ru

Общество • 4 мая 2021, 16:06

33 омских автобуса поменяют схемы движения 

Автор: Дарья Молчанская

 

Несколько участков улиц перекроют из-за подготовки к параду Победы, а также в сам праздник.

 

В связи с подготовкой к параду Победы в центре города изменят схему движения общественного транспорта. Ранее "Омск Здесь" подробно писал о том, что омичам придётся подбирать объездные пути из-за репетиции торжественного построения войск Омского гарнизона.

Так, с 19:30 минут до 24:00 6 мая будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина. Перекрытие будет от площади Победы до улицы Интернациональной. На это время изменится схема движения автобуса № 73, № 500, № 503, № 62. Первый поедет с улицы Интернациональной на улицу Герцена. Второй и третий маршруты - по той же схеме, но повернёт в районе площади Победы. Автобусы последнего маршрута доедут до остановки "КДЦ "Маяковский" с разворотом в районе Соборной площади, далее поедут на улицу Гагарина.

С 20:00 до 24:00 6 мая и с 7:00 до 13:00 9 мая в центре города движение будет полностью закрыто. Проехать будет невозможно по улицам Красный Путь, Интернациональная, Орджоникидзе, Ленина и Герцена.

Схему движения поменяют 33 автобуса, а троллейбусы № 2 и  4 будут отменены. Маршруты общественного транспорта изменятся из-за закрытия пяти участков автодорог: Красного Пути от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной, Интернациональной на участке от улицы Красный Путь до улицы Герцена, Орджоникидзе от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной, Ленина от улицы Интернациональной до Юбилейного моста, а также Герцена от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74572.html