OmskZdes.ru

Общество • 30 апреля 2021, 12:35

Омский педагогический университет вошёл в международный рейтинг

Автор: Александра Михайловская

 

Британское агентство изучало степень влияния вузов со всего мира на развитие образования и цели ООН.

 

Британское рейтинговое агентство Times Higher Education (THE) опубликовало результаты рейтинга влияния высших учебных заведений со всего мира на достижение целей ООН в области устойчивого развития.

Международный рейтинг Times Higher Education Impact Rankings 2021 - один из самых популярных мировых рейтингов. Он представлен 17 так называемыми целями, которые приняты Организацией Объединённых Наций. Это ликвидация нищеты и голода, обеспечение здоровья и благополучия, качественного образования, достойной работы, экономического роста, ответственного потребления и другие.

По цели "Качественное образование" исследовали 966 университетов со всего мира. В общий список попали 77 российских вузов. Эксперты выясняют возможности мировых университетов обеспечивать "всеохватное и справедливое качественное образование и реализацию обучения на протяжении всей жизни для всех членов общества".

Омский государственный педагогический университет занял позицию 201-300 в мире и 14-е место в России.

- В будущем мы планируем занять уверенные позиции и по другим целям в рейтинге: достойная работа и экономический рост, партнёрство в интересах устойчивого развития и мира, правосудие и эффективные институты. Омский педагогический университет постоянно работает над своим качественным развитием в интересах региона и страны, - прокоментировал результаты международного рейтинга ректор ОмГПУ Иван Кротт.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74539.html