OmskZdes.ru

Общество • 29 апреля 2021, 15:38

Специальные автобусы выйдут сегодня на улицы Омска

Автор: Александра Михайловская

 

Улицы перекроют, но омичи смогут уехать домой после большого хоккейного праздника.

 

Сегодня, 29 апреля, в Омске впервые встретят победителей Континентальной хоккейной лиги. У строящейся "Арены Омск" соберутся хоккейные болельщики, чтобы увидеть Кубок Гагарина и тех, кто сделал всё возможное, чтобы главный трофей Лиги сезона 2020-2021 оказался в Омске.

"Ястребы" завоевали первый в истории Кубок Гагарина в решающей серии игр, одержав победу над действующими чемпионами - московским ЦСКА.

Вечером, в 18:00 в омском аэропорту приземлится самолёт с чемпионами. А в 19:00 на площадке у строящейся "Арены Омск" пройдёт праздничное мероприятие.

В связи с этим с 15:00 до 23:00 будет запрещена парковка всех видов транспорта по улице Крупской (от улицы Перелёта до улицы Лукашевича), а также по улице Шаронова (от улицы Перелёта до Мостоотряда, 63) и по улице Лукашевича (от улицы Крупской до Моста имени 60-летия ВЛКСМ).

Движение всех видов транспорта будет прекращено по улице-дублеру ул. Лукашевича с 17:00 до 23:00. Предлагается маршрут объезда по улицам Степанца, Перелёта, проспекту Комарова, улицам Крупской, Шаронова.

В мэрии Омска пояснили, что после чествования хоккеистов "Авангарда" омичей развезут домой. К месту проведения мероприятия в 20:30 будут поданы 33 автобуса. Они развезут омичей по 10 направлениям: ул. Бархатовой, ул. Стрельникова, пос. Николаевка, пос. Амурский, пос. Чкаловский - МСЧ-9, Московка-2, ПО "Иртыш", пос. Солнечный, Старый Кировск. За проезд будет взыматься плата, как в обычные дни.

Всем, кто придёт сегодня на мероприятие, необходимо иметь при себе маску. До 30 мая в регионе действует масочный режим.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74527.html