OmskZdes.ru

Общество • 26 апреля 2021, 13:11

Нет отдыху за границей: россиянам хотят увеличить отпуск за путешествия внутри страны

Автор: Алёна Журова

 

Предполагается, что такое нововведение поспособствует развитию отечественных курортных зон.

 

Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил увеличивать отпуск с 28 до 35 дней тем гражданам, которые делают выбор в пользу отдыха в России. По мнению общественного деятеля, наши путешественники спонсируют иностранную туристическую инфраструктуру на десятки миллиардов рублей вместо того, чтобы отдохнуть внутри страны и оставить финансовый источник для развития отечественных курортных зон.

Ранее правительство уже установило бонусы для туристов, путешествующих внутри России, но этого, кажется, мало для развития туризма в стране. Несмотря на закрытую Турцию, любимую многими россиянами, они пытаются найти альтернативу за рубежом, нежели отправиться в Сочи и Крым. Хамзаев убеждён, что мера по увеличению дней отпуска для отдыхающих в пределах страны благоприятно повлияет на выбор путешественников, поэтому он написал письмо на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

-…В связи с этим прошу Вас оценить возможность увеличения продолжительности оплачиваемого отпуска с 28 до 35 дней для граждан, имеющих оплаченную туристическую путёвку или оплаченную гостиницу в одной из туристических зон России на срок не менее десяти дней, - опубликовал текст обращения RT.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74485.html