OmskZdes.ru

Общество • 29 апреля 2021, 10:01

Меняем жизнь за один день. #44 Утренняя зарядка

Автор: Анастасия Семенова

 

Сегодня мы уже не те, что вчера. Мы верим, что с каждым днём можем стать лучше. Изменения - это круто: давайте идти к лучшей версии себя вместе. В рубрике "Омск Здесь" - простые советы, чтобы легко изменить свою жизнь.

 

Новая порция советов и идей, как сделать жизнь лучше, полезнее и эффективнее.

Утренняя зарядка

Прекрасный способ начать день правильно - сделать утреннюю гимнастику. Это не только поможет проснуться, но также взбодрит тело и дух. Зарядка не требует большого количества времени, но принесёт неоценимую пользу организму. Главное - выбрать правильные упражнения. Помните, что это не первая утренняя тренировка, а лёгкая физическая активность, которая нужна, чтобы привести организм в тонус и поднять себе настроение.

Комплекс утренней гимнастики можно составить самостоятельно. Выбирайте те упражнения, которые вам нравятся. Но не забывайте, что зарядка должна состоять из трёх частей:

  1. Разминка. Её можно делать лежа в постели. Она включает потягивание и дыхательные упражнения. В этот комплекс могут входить лёгкие вращательные движения кистями, стопами, конечностями.
  2. Мягкая растяжка. Она приятно разомнёт тело после сна. Все упражнения выполняйте мягко и плавно.
  3. Простые силовые упражнения. Они помогут разогреть мышцы, ускорить кровообращение и окончательно проснуться.

Сложнее всего - побороть собственную лень и превратить зарядку из испытания в привычку. Старайтесь соблюдать правила здорового сна, о которых мы уже рассказывали, тогда пробуждение будет приносить радость, а выделить 10-15 минут утром на зарядку будет несложно. Утреннюю гимнастику нужно делать натощак, и лучше всего - на свежем воздухе или в проветренной комнате. Но главное - регулярно! Только в этом случае стоит ждать результатов. А они станут заметны уже через 5-6 недель постоянных упражнений.


Хотите больше перемен? В нашей рубрике "Меняем жизнь за один день" вы найдёте простые и действенные советы, рекомендации хороших книг и полезных приложений. Мы собрали для вас упражнения, которые сделают вас бодрее и здоровее. Читайте другие материалы нашей рубрики и наслаждайтесь жизнью!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74481.html