OmskZdes.ru

Общество • 24 апреля 2021, 17:07

Троллейбусная сеть в Омске будет разрастаться

Автор: Екатерина Криль

 

Мэрия планирует развивать общественный электротранспорт.

 

Сегодня, 24 апреля, в Омске запустили ещё один магистральный маршрут. Четырнадцать новых троллейбусов "Адмирал" вышли на маршрут № 15 "Пос. Чкаловский - Гашека". Они будут работать с 6:00 до 23:00 с интервалом движения в 10-20 минут. Напомним, по этому графику уже работают троллейбусные маршруты № 3, 4, 67.

На запуске маршрута присутствовала мэр Омска Оксана Фадина. Она рассказала, что горадминистрация сейчас уделяет больше внимания электрическому транспорту.

- Мы видим наказы омичей, которые сегодня звучат в социальных сетях, о том, что необходимо нашу маршрутную сеть модернизировать. Поверьте - мы обращаем на это внимание, изучаем этот вопрос, и постепенно, последовательно будем двигаться и продолжать внедрять проекты развития. Нам есть куда двигаться, и следующая тема - это расширение муниципальной сети троллейбуса, - заявила мэр.

Ранее "Омск Здесь" писал о том, что в городе разрабатывают новую единую маршрутную сеть городского и пригородного сообщения. Основную ставку сделают на магистральные маршруты с автобусами большой вместительности. Маршруткам отведут роль подвозящего транспорта. С 2022 года муниципальные и частные маршруты будут работать по одному регулируемому тарифу, и это позволит омичам пересаживаться с маршруток на автобусы по проездному.

Фото: пресс-служба администрации Омска

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74470.html