OmskZdes.ru

Общество • 19 апреля 2021, 15:20

Омских школьников примут в научную школу

Автор: Дарья Молчанская

 

Летняя школа, организованная ОмГПУ, повысит интерес подростков к наукам.

 

Омских школьников набирают в Летнюю естественно-научную школу. В ней смогут принять участие учащиеся 7-10-х классов. Они смогут подтянуть свои знания по биологии, химии, географии и безопасности жизнедеятельности. Школьники научатся работать с оптическими приборами, проведут эксперимент для своего проекта, оформят исследовательскую работу и представят её на итоговой конференции.

- Занятия включают в себя лекции, семинары, практикумы, индивидуальные консультации и экскурсии в музеи университета и научно-исследовательские лаборатории, планирование и проведение экспериментальной части проектов, подготовку и защиту проектов. В Летней естественно-научной школе можно связать теорию с практикой, что будет способствовать улучшению результатов в учебной деятельности и повысит интерес обучающихся к наукам, - сообщила и. о. декана факультета естественно-научного образования Лариса Жарких.

Защита проектов, выполненных в Летней естественно-научной школе, состоится в рамках Дней науки осенью этого года.

Летняя естественно-научная школа будет работать с 15 по 26 июня. Индивидуальные заявки на участие можно направить на электронный адрес: imontina@mail.ru. Также принимаются коллективные заявки от образовательных городских и областных организаций. Срок - до 10 июня. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 8-950-789-65-48.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74399.html