OmskZdes.ru

Общество • 7 февраля 2012, 13:42

Волонтерский центр объявил набор добровольцев

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня, 7 февраля, стартует программа набора волонтеров для Олимпиады-2014. Наш регион должен подготовить тысячу молодых людей, которые примут участие в организации сочинских Игр.

 

Омский волонтёрский центр на базе ОмГУПС. Всего в России действуют 26 таких центров. В общей сложности в Омске планируется набрать тысячу добровольцев, которые будут специализироваться на обслуживании участников и гостей Олимпиады в транспортной сфере. Возраст волонтера на момент проведения Игр должен быть не менее 18 лет.

Чтобы попасть на Олимпиаду в качестве полноправного участника, добровольцу необходимо пройти качественную подготовку. Волонтером может стать каждый, но для этого нужно быть, прежде всего, коммуникабельным, уметь работать в команде, и обязательно знать английский язык минимум на базовом уровне. Для участия в конкурсном отборе достаточно заполнить онлайн-анкету на интернет-сайте www.vol.sochi2014.com. Для жителей Омска и Омской области необходимо в анкете указать направление "Транспорт". Только в этом случае обучение будет проходить в Омске.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7433.html