OmskZdes.ru

Общество • 9 апреля 2021, 13:55

Сделать прививку от COVID-19 теперь можно на выходных

Автор: Алёна Журова

 

Вакцинация для омичей стала удобнее.

 

Сегодня, 9 апреля, Минздрав сообщил полезную информацию для омичей. С этой недели все прививочные кабинеты для вакцинации от коронавируса переходят на семидневный режим работы в графике с 8:00 до 20:00 ежедневно. Решение прививать жителей города по выходным было принято по многочисленным просьбам работающих в будни горожан.

- Желающих привиться от коронавируса много, и запись открыта. Записаться можно через портал "Госуслуг", через регистратуру учреждения, а также позвонив по телефону +7 (908)794-29-85. Вам назначат день и время, но при этом не запрещается приходить и без предварительной записи. Работа организована так, чтобы пациенту было удобно и не было очередей. Лишь после того, как сделают прививку, человеку надо будет посидеть в поликлинике 30 минут, чтобы за его самочувствием проследили наши сотрудники. На портале "Госуслуг" каждый привившийся получит электронный сертификат с пометкой о прохождении вакцинации, - рассказала врач-эпидемиолог Татьяна Анненкова.

Вакцинация проводится в поликлинике ГКБ № 11 (ул. Нахимова, 55) и в поликлинике № 2 (ул. Краснознаменная, 8). Также в выходные дни прививочные пункты будут работать в кинотеатре "Первомайский" и в "МЕГЕ" с 10.00 до 20.00.При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. Второй компонент вакцины можно будет поставить либо в указанных точках, либо в поликлинике по месту жительства.

Напомним, к концу месяца в Омск придёт третья волна коронавируса. Врачи ожидают новый подъём заболеваемости в ближайшие пару недель. Это при том, что в городе уже привилось в 1,5 раза больше омичей, чем переболело.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74296.html