OmskZdes.ru

Общество • 5 апреля 2021, 10:34

Жителей России предупредили о подорожании отдыха в Крыму

Автор: Александра Михайловская

 

Представители туристической сферы заверили, что при этом улучшится качество услуг.

 

Отдых в Крыму этим летом подорожает в зависимости от категории размещения от 10 до 25%. Об этом сообщили представители туристической отрасли, отметив при этом, что качество оказываемых туристам услуг значительно повысится, пишет ТАСС.

- На стоимость отдыха повлияют выросшие цены на топливо и продукты питания. А также затратами гостиниц на повышение качества услуг и закупку оборудования для обеспечения санитарной безопасности, - пояснил агентству председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета Республики Крым Алексей Черняк.

Представители туротрасли отметили, что повышение базовых цен было заложено в тариф ещё в конце прошлого года. Увеличение связано с ростом цен на всё, что формирует цены гостиниц: от стоимости услуг прачечной и бытовую химию до индексации зарплат персонала.

Увеличилась цена и из-за высокого спроса на отдых в Крыму. По многим объектам бронирование уже сейчас превышает 90%. Стимулирует спрос и программа кешбэка, по которой туристу вернут 20% от стоимости путёвки.

В наступившем году омичи вновь смогут воспользоваться специальным тарифом на перелёты по популярному маршруту "Симферополь - Омск - Симферополь". За билет придётся отдать около 5 тысяч рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74241.html