OmskZdes.ru

Общество • 3 февраля 2012, 17:23

Избирательные участки региона оснащают "электронными глазами"

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня на 457-м участке установлена первая веб-камера, видео с которой во время мартовских выборов будет транслироваться в онлайн-режиме. 

 

Практически на всех избирательных участках Омской области в день голосования 4 марта 2012 года будут установлены веб-камеры. Они будут фиксировать процесс как самого голосования, так и хода подсчета голосов. 
Как сообщили в Министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области, комплекс состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Вся информация в режиме реального времени будет передаваться в региональный центр обработки данных в Новосибирск, а затем ее разместят на специально созданном для этого сайте. Для доступа к видеоматериалам сайта достаточно будет простой регистрации. Контракт на установку камер получила компания "Ростелеком".
По словам заместителя председателя Областной избирательной комиссии Юрия Яковлева, для проведения единого дня голосования 4 марта 2012 года на территории Омской области образовано 1847 избирательных участков. Камеры не будут установлены только на участках для временного пребывания граждан: больницах, СИЗО, аэропорту и железнодорожном вокзале. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7423.html