OmskZdes.ru

Общество • 29 марта 2021, 11:23

Жить в Московке станет комфортнее через пару лет

Автор: Алёна Журова

 

Бассейн, ремонт дорог и детские сады: в двух микрорайонах Омска запланировано благоустройство.

 

В Омске с 2021 по 2023 годы в микрорайонах Московка-2 и Старая Московка будет реализовано несколько национальных проектов. Здесь планируется построить детские сады, отремонтировать дороги, благоустроить территории и возвести физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

- Благодаря активному участию Омской области в реализации национальных проектов качество жизни населения микрорайонов существенно повысится, - рассказал глава Ленинского округа Дмитрий Зярко.

Так, в рамках нацпроекта "Демография" в этом году запланировано строительство двух детских садов на 140 мест каждый на улицах 1-я Станционная и Светловская. Ориентировочное начало работы новых садов - август и декабрь 2021 года соответственно.

Также в этом году запланирован ремонт автомобильных дорог и строительство линий наружного освещения по улице Светловской и 6-й Ленинградской. Предполагается, что обновления обеспечат безопасные подходы к строящимся детским садам.

В 2022 году будет выполнено комплексное благоустройство улицы Моторной на всём её протяжении и большой территории в границах улиц Моторная - проспект Сибирский - Гашека (2 км). Омичам предлагают проголосовать за один из вариантов дизайна этой окрестности. С 26 апреля по 30 мая пройдёт онлайн-опрос, по результатам которого определят её окончательный облик.

На сегодняшний день идёт подготовка к проектированию физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном между улицами Молодова, Лобова и Сибирским проспектом в рамках нацпроекта "Спорт - норма жизни". Планируется, что первых посетителей новый комплекс примет в 2023 году.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74170.html