OmskZdes.ru

Общество • 26 марта 2021, 17:21

Экзаменов не будет: какие испытания ждут девятиклассников в этом году

Автор: Алёна Журова

 

В Омске определены даты контрольных работ для выпускников 9 классов.

 

В министерстве образования Омской обрасти рассказали, какие изменения претерпит система аттестации девятиклассников в этом году. В конце учебного года сдавать ОГЭ по дополнительным предметам (кроме русского языка и математики) школьникам не придётся. Вместо экзамена они напишут контрольную работу по одному предмету на выбор.

Учащимся 9 классов необходимо в своей школе подать заявление на участие в контрольной работе с указанием выбранного предмета до 30 апреля включительно. До конца срока подачи заявления девятиклассник имеет право передумать и изменить выбранный предмет. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Расписание проведения контрольных работ в Омской области:

18 мая - биология, литература, информатика и ИКТ;
19 мая - физика, история;
20 мая - обществознание, химия;
21 мая - география, иностранные языки.

Начало в 10:00.

Резервных сроков для написания контрольных не будет. Написать работу школьники смогут только в один конкретный день в своей школе. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья могут принять участие в контрольной работе по собственному желанию или отказаться.

- Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал, - рассказали в Минобразования.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74155.html