OmskZdes.ru

Общество • 24 марта 2021, 13:57

Омичей призывают выключить свет

 

Омск присоединится к экологической акции "Час Земли".

 

"Час Земли" проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) с 2007 года, а Россия присоединилась к акции в 2009 году. Её участником может стать любой желающий: достаточно лишь отключить электричество в своём доме 27 марта с 20:30 до 21:30 в знак неравнодушия к экологии планеты. В акции участвуют предприятия, государственные учреждения, торговые центры и другие объекты.

Напомним, уже на протяжении нескольких лет в акции принимает участие мэрия Омска: на час в здании администрации отключают внутреннее и наружное освещение, а также электронное табло на фасаде. К мероприятию присоединялись и администрации городских округов - в каждом из них отключают подсветку зданий администрации, а в Октябрьском округе даже не горела светодиодная эмблема округа в виде гвоздики. Также в день акции в торговом центре "Мега" проводятся тематические мероприятия - гостям читают лекции, проводят экскурсии и экоквесты.

Отметим, что это самая массовая международная экологическая акция, в которой каждый год участвует около 190 стран и более 2 млрд человек, по данным WWF. Акция призвана привлечь внимание к проблемам экологии и необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

 

Автор: Матвей Конышев

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74130.html