OmskZdes.ru

Общество • 21 марта 2021, 13:58

В Омске всю неделю будет идти снег при плюсовой температуре

Автор: Екатерина Криль

 

Омичам нужно быть готовым к тому, что в ближайшие дни в городе будет скользко.

 

С каждым днём в Омской области всё больше чувствуется наступление весны. Однако мартовская погода переменчива, и на грядущей неделе омичи вновь убедятся в этом.

В дневные часы уже уверенно держится плюсовая температура. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, в понедельник, 22 марта, по региону прогнозируется -2...+3 °С, местами пройдёт снег и мокрый снег. При этом по ночам по-прежнему прохладно - в среднем -4...-9 °С, при прояснении до -14 градусов. В итоге повсеместно ожидаются гололёдные явления, дороги покроются гололедицей и снежными накатами.

Дневная температура воздуха в пределах -3…+2 °С ожидается также во вторник и среду. Мокрый снег продолжит идти, а по ночам он будет замерзать из-за снижения температуры воздуха до -9…-14 °С, при прояснении до -19 градусов.

Согласно долгосрочному прогнозу Росгидрометцентра, в Омске всю неделю будет держаться температура около и выше 0 °С в дневные часы. Небольшие осадки - как снег, так и дождь - ожидаются каждый день, в том числе в следующие выходные.

Если в такую погоду вас совсем не манит выходить из дома, запланируйте для себя киновечера. Посмотреть можно будет, например, несколько короткометражек из нашей подборки или новый сериал Marvel.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74091.html