OmskZdes.ru

Общество • 18 марта 2021, 20:23

Mattel создал Барби-космонавта, вдохновившись образом россиянки

Автор: Алёна Журова

 

Кукла стала копией Анны Кикиной - единственной женщины в отряде космонавтов Роскосмоса.

 

Компания Mattel, которая производит популярные куклы Barbie, создала новую модель игрушки, вдохновившись российской женщиной-космонавтом Анной Кикиной, но в открытую продажу кукла, увы, не поступит.

- Barbie представляет куклу, которая на этот раз воплотила в себе образ Анны Кикиной - единственной женщины в отряде космонавтов Роскосмоса. Новая кукла будет доступна в двух вариантах - в полётном костюме и скафандре для выхода в открытый космос. Это лимитированная коллекция, созданная специально для победителей конкурса в честь юбилея Дня космонавтики, - рассказали в пресс-службе компании Mattel в России.

Анне Кикиной 36 лет, единственной женщиной космонавтом в Роскосмосе она является с 2016 года. Девушку пока не включили в экипаж МКС, но скоро это должно произойти.

- Кукла-космонавт даёт понимание, что шанс стать космонавтом есть у каждого, кто его не упустит и подготовится к реализации своих идей. Но совсем необязательно, чтобы каждая девочка, играя с такой Барби, захотела стать космонавтом. Самое главное, чтобы все они знали, что у них есть выбор, есть право выбирать любую профессию, которая придётся по душе, - поделилась Анна Кикина.

Фото: пресс-служба Mattel

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74069.html