OmskZdes.ru

Общество • 12 марта 2021, 19:30

Украденного у омской пенсионерки Стёпу вернули домой с модной стрижкой

Автор: Дарья Панурова

 

В Омске на 21-й Амурской пьяные парни похитили у бабушки йоркширского терьера.

 

Вчера, 11 марта, в наше сообщество во "ВКонтакте" обратилась омичка Патимат Абдулкеримова. Девушка попросила разместить пост о пропаже йоркширского терьера Стёпы:

- Бабушка вышла гулять со Стёпой, возле дома (сбоку) машина стояла, в ней сидели парни, пили что-то, вышли из машины, один другому говорит: "Красивая собачка, твоя сестра такую хотела. Потом они выхватывают её у бабушки, садятся в машину и из машины уже кричат: "Бабушка, не переживайте, с ним всё будет хорошо!".

Инцидент произошёл во дворе дома по адресу ул. 21-я Амурская, 14а. Сегодня питомца вернули домой. Терьера нашли в подъезде соседнего дома, похитители раздели животное и забрали себе стильный комбинезон.

- Увидела фотографии нашего мальчика в комментариях к посту о пропаже. Стёпу забрали из подъезда и приютили в тепле. А ещё ему сделали модную стрижку - хозяйка квартиры занимается грумингом собачек. Спасибо ей огромное! - поделилась с нами омичка.

 

Любимец семьи прожил в ней уже 9 лет. По словам хозяйки, сейчас Стёпа чувствует себя хорошо, и как только его привезли домой сразу бросился ласкаться, играть с котиками. Мотивы и цели горе-похитителей до сих пор остаются загадкой.

В комментариях под постом о пропаже собаки развернулась целая дискуссия. Подписчики почему-то озаботились не состоянием животного, а более меркантильными вопросами: "Так сколько такой миленький стоит?" - написал пользователь Александр С. Хозяйка ответила, что своего пса они покупали за 15 000 рублей. "15 тысяч! Стойте, стойте, я посчитаю... Это же как 50 кг свиного мяса! И эта хрень с лапками 15 000 рублей?! Мир сошёл с ума", - возмутился омич. Вот так и бывает, для кого-то ты друг и член семьи, а для кого-то - 50 кг свинины.

Если вы стали свидетелем похищения Стёпы и можете сообщить приметы нападавших, просьба написать хозяйке.

Фото предоставлено Патимат Абдулкеримовой

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74004.html