OmskZdes.ru

Общество • 9 марта 2021, 10:03

Меняем жизнь за один день. #7 Начните день со стакана воды

Автор: Анастасия Семенова

 

Сегодня мы уже не те, что вчера. Мы верим, что с каждым днём можем стать лучше. Изменения - это круто: давайте идти к лучшей версии себя вместе. В рубрике "Омск Здесь" - простые советы, рабочие "референсы" и книжный "фундамент" на каждый день, чтобы легко изменить свою жизнь.

 

На этой неделе уделим внимание привычкам, которые помогут стать сильнее, выносливее и красивее нашему телу.

Начните день со стакана воды

"Чистая вода - для хвори беда", - говорили на Руси. Наши предки как в воду глядели.

За ночь организм человека теряет около 300 мл жидкости, поэтому утром ему просто необходимо восстановить водный баланс. На помощь придёт стакан воды сразу после пробуждения. Выпивая воду комнатной температуры натощак, вы восполните её запасы в теле и запустите работу всех органов. И тогда усталость и вялость как в воду канут.

Традиция пить воду по утрам пришла в европейскую культуру с Востока. В Китае, Индии и Японии эта привычка считается одним из секретов долголетия. Однако пить воду натощак не рекомендуется людям с гипертонией, склонностью к сильным отёкам, желче- и мочекаменной болезнями. Но для большинства ежедневное употребление стакана воды окажет только положительное влияние. Особенно если вы страдаете сахарным диабетом, артритом, мигренью или бронхиальной астмой. Вода выводит токсины и шлаки из организма, а значит вы получите здоровую кожу. Регенерация клеток происходит быстрее, улучшается обмен веществ, нормализуется работа пищеварительной системы. Эта простая и полезная привычка сохранит здоровье и красоту. Разумеется, если соблюдать несколько простых правил:

Что почитать:


Хотите больше перемен? В нашей рубрике "Меняем жизнь за один день" вы найдёте простые и действенные советы, рекомендации хороших книг и полезных приложений. Мы собрали для вас упражнения, которые сделают вас бодрее и здоровее. Читайте другие материалы нашей рубрики и наслаждайтесь жизнью!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73949.html