OmskZdes.ru

Общество • 3 марта 2021, 16:49

Омичи массово направились в психбольницы

Автор: Алёна Журова

 

Очереди в лечебнице на Куйбышева поражают количеством пациентов.

 

Омичи начали жаловаться в социальных сетях города на огромные очереди в психиатрическую больницу. В лечебнице по улице Куйбышева ежедневно наблюдается большое столпотворение без возможности сохранения социальной дистанции. Люди стоят впритык друг к другу.

- Стоим в Клинической психиатрической больнице им. Н. Н. Солодникова уже часа два. И ещё стоять как минимум час. Вчера открыл входную дверь в здании, сразу увидел спины, развернулся и ушёл. Думал, что-то изменится завтра, а нет, сегодня то же самое!) И так каждый день! На дворе вроде как век цифровых технологий, даже в поликлиниках электронная очередь, а тут век царя гороха, стоим по три часа в очереди, чтоб получить талон на какое-то там число, потом стоим в назначенное время тоже часа три, чтоб пройти специалиста, а далее в кассу оплатить, и тоже около часа... Министерство здравоохранения, почему так живём-то? В чём мы виноваты перед вами-то?) - написал душераздирающее обращение омич в паблике "Омск Live".

 

Ответа Минздрава долго ждать не пришлось. Оказывается, такое столпотворение на Куйбышева весной возникает ежегодно.

- В преддверии сезона весенней охоты традиционно наблюдается наплыв граждан, желающих получить справку для оформления документов на оружие. При этом также есть люди, которым необходимо освидетельствование у психиатра для поступления на работу, для получения или замены водительского удостоверения и т. д. Сейчас больница решает вопрос об открытии дополнительных кабинетов для максимально оперативного приёма всех желающих, - появился комментарий ведомства под жалобой мужчины.

Фото и видео: vk.com/omsk_live

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73902.html