OmskZdes.ru

Общество • 3 марта 2021, 12:38

Омичей переполошил динозавр с 500 зубами

Автор: Дарья Молчанская

 

Необычный запрос в поисковике вводили омичи.

 

По данным Яндекса, запрос в поисковике "у какого динозавра 500 зубов мем" стал сегодня одним из самых частых за последние несколько дней. При этом в новостях нигде нет таких упоминаний, и в общероссийском поисковике тоже нет такого запроса. Почему омичей заинтересовала столь любопытная информация, остаётся загадкой. В прошлом году действительно был популярен мем про диалог учителя и ученика: "Какой твой любимый динозавр?".

Отметим, что динозавр, у которого 500 зубов, - это нигерзавр. Официально его так назвали ещё в конце 90-х прошлого века. В 2007 году были обнародованы некоторые новые открытия о его внешности. Он достигал в длину 9 метров и весил 4 тонны. Его называют мезозойской коровой с 500 зубами.

Модель головы нигерзавра Реконструкция прижизненного облика нигерзавра

Модель головы и реконструкция прижизненного облика нигерзавра (ru.wikipedia.org)

Также омичи второй день интересуются смертью экс-участницы Little Big Анны Кастельянос. Предварительной причиной её смерти называют сердечную недостаточность. У россиян, в отличие от омичей, такой запрос в последние дни не был популярным. Замыкает тройку запросов жителей Омска "впр". Накануне были названы сроки проведения всероссийских проверочных работ в колледжах. Они состоятся с 15 сентября по 20 октября.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73896.html