OmskZdes.ru

Общество • 5 марта 2021, 10:03

Меняем жизнь за один день. #5 Медитация

Автор: Анастасия Семенова

 

Сегодня мы уже не те, что вчера. Мы верим, что с каждым днём можем стать лучше. Изменения - это круто: давайте идти к лучшей версии себя вместе. В рубрике "Омск Здесь" - простые советы, рабочие "референсы" и книжный "фундамент" на каждый день, чтобы легко изменить свою жизнь.

 

Чтобы качественно изменить свою жизнь, совсем не обязательны кардинальные перемены. Всё, что от вас требуется - это маленькие шаги. Но делать их нужно ежедневно. Так формируются позитивные привычки: вы сами не заметите, как эти маленькие шаги постепенно превратятся в проторенную тропу, а то, что вчера казалось едва выполнимым, превзойдёт ожидания. Мы предлагаем меняться вместе прямо сейчас. Один день - один совет, который позволит стать увереннее, спокойнее, гармоничнее и счастливее, в общем, поможет изменить жизнь к лучшему. Поехали!

Медитация

Медитация - это йога для ума. А он, как и мышцы тела, нуждается в тренировке и отдыхе. В современном мире медитация стала мейнстримом. Google, Apple, Toyota, Deutsche Bank и ещё сотни крупнейших компаний по всему миру тратят свои бюджеты на майндфулнес для сотрудников не просто так. Согласно исследованиям, медитация помогает справиться с тревожностью, снижает симптомы депрессии и улучшает качество сна. Живя в современном городском ритме в постоянном напряжении, мы совершенно разучились расслабляться.

Мы тревожимся по пустякам, не можем выбросить мысли из головы, нам тяжело сконцентрироваться на поставленной задаче. Самое время научиться расслабляться.

Попробуйте приложения для медитации:

Что почитать:


Хотите больше перемен? В нашей рубрике "Меняем жизнь за один день" вы найдёте простые и действенные советы, рекомендации хороших книг и полезных приложений. Мы собрали для вас упражнения, которые сделают вас бодрее и здоровее. Читайте другие материалы нашей рубрики и наслаждайтесь жизнью!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73892.html