OmskZdes.ru

Общество • 2 марта 2021, 11:20

Ожидание vs реальность: чего на 8 Марта ждут женщины и чем их удивят мужчины

Автор: Алёна Журова

 

Бриллианты, мужская забота и бытовая техника: разбираемся, что дарить девушкам в Международный женский день.

 

Эксперты "Авито" опросили 2000 россиян, чтобы узнать, чего хотят женщины на 8 Марта, и чем планируют удивить милых дам мужчины. Посмотрим, оправдаются ли ожидания в Международный женский день.

Большинство женщин рассказали, что хотели бы получить на 8 Марта ювелирные украшения. На втором месте в рейтинге желаний девушек оказались косметика и парфюмерия. При этом практически столько же дам признались, что предпочитают самостоятельно выбирать подарки, поэтому предпочтут получить в этот праздник сертификат. Интересно, что большое количество женщин хотели бы увидеть от мужчин не материальные презенты, а проявления внимания и заботы: завтрак в постель, массаж и романтические ухаживания.

Не остался в стороне и практичный подход. Телевизор, фен, блендер, утюжки для волос и прочая техника и электроника для дома и красоты набрали большую популярность в рейтинге желанных подарков. Чуть меньше женщин хотят получить на 8 Марта гаджеты: айфон, смарт-часы, ноутбук и игровую консоль. Также популярными "хотелками" стали путёвки на отдых, одежда и обувь, поездка за город, книги, посуда и домашние животные. Некоторые дамы ждут на праздник алкоголя, цветов и денег. И лишь единицы поделились, что им нет разницы, что подарит мужчина и можно вообще обойтись без презента.

Что хотят получить в подарок на 8 Марта женщины

Большинство мужчин планируют подарить девушкам косметику и парфюмерию. На втором и третьем месте по популярности среди кавалеров оказались подарочные сертификаты и ювелирные украшения. Высокий процент мужчин планируют одарить женщин желанной заботой. В середине рейтинга подарков оказались бытовая техника, гаджеты, одежда и обувь, цветы и посуда. Путёвки, поездки за город, книги и алкоголь получат немногие женщины, а домашних животных - единицы.

Что планируют подарить на 8 Марта мужчины

В прошлом году косметику и парфюмерию получили в подарок 31 % опрошенных женщин, по 16 % участниц опроса получили ювелирные украшения и подарочный сертификат. Около 14 % девушек поделились, что в праздничный день таки увидели желанную порцию заботы - завтрак в постель или массаж. Одежду и обувь подарили 9 % участниц опроса, столько же получили в подарок цветы, 8 % - бытовую технику. Около 5 % женщин мужчины порадовали гаджетами: айфоны, смартфоны и смарт-часы.

Меньше всего женщины в прошлом году получали в подарок посуду (4 %), книги (3 %), поездки за город (3 %), деньги (3 %), алкоголь (2 %), сладости или выпечку (2 %), а также путёвки и домашних животных - по 1 % респондентов-женщин. Ещё 1 % опрошенных признались, что совсем не помнят, что им дарили на 8 Марта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73875.html