OmskZdes.ru

Общество • 1 марта 2021, 10:07

В центре Омска продают доходный дом за 35 млн рублей

Автор: Дарья Молчанская

 

На продажу выставлен доходный дом Липатникова.

 

Объявление о продаже старинного дома неподалеку от Центрального рынка появилось на портале МЛСН. Здание, расположенное на пересечении улиц Рабиновича и Гусарова, было построено в начале XX века. Изначально здесь находился доходный дом Липатникова, в котором размещалось коммерческое училище. Сегодня оно является объектом культурного наследия регионального значения.

Здание площадью 822 кв. м оценили в 35 млн рублей (45 579 рублей за кв. м). Высота потолков 3,5 метра. Есть цокольный этаж с окнами и высотой потолков 2,5 метра. В объявлении сообщается, что в здании железобетонные перекрытия, внутри сделан ремонт для чистовой отделки. В нём заменили кровлю, установили стеклопакеты, новую вентиляцию и противопожарную систему. Электричество, водоснабжение и канализация также приведены в порядок. Как рассказали в агентстве недвижимости, здание готовили под отель в стиле лофт, но потом инвестор выбрал для него другое место.

Ранее "Омск Здесь" писал, что выставили на продажу ещё одну историческую постройку - особняк И. Ф. Машинского на улице Пушкина. Это здание оценили в 39 миллионов рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73858.html