OmskZdes.ru

Общество • 25 февраля 2021, 15:30

В Омске за два года восстановят "Рубиновую мечту"

Автор: Дарья Молчанская

 

Благоустройство сквера у ДК "Рубин" затянется на два года.

 

В апреле в Омске начнётся первый этап благоустройства сквера "Рубиновая мечта", который находится в границах улиц 1-я Военная - Кирова - 4-я Рабочая. Общественную территорию планируют обновить за два года.

Благоустройство сквера площадью более 28 тыс. кв. м запланировано в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда". Согласно контракту, стоимость обновления составит около 14 млн руб. Будет выполнено озеленение, восстановлены разрушенные пешеходные связи из асфальта и проложены новые дорожки. Помимо территории самого сквера планируется обустройство проездов к жилым домам и строительство парковок. На участке высадят новые деревья, установят детскую и спортивную площадку, скамейки, урны, а также ограждения вдоль тротуаров. Кроме того, в сквере появится освещение.

- Дизайн-проект сквера разработан с учётом пожеланий омичей, - сообщил начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Павел Лисицын. - Согласно контракту, работы начнутся в апреле, а завершатся в сентябре.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что выбрать общественные территории, которые ещё преобразятся, можно будет на онлайн-платформе.

Фото: пресс-служба мэрии Омска

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73827.html