OmskZdes.ru

Общество • 22 февраля 2021, 10:55

Омских школьников приглашают бесплатно поучиться программированию и робототехнике

Автор: Алёна Журова

 

В проекте "Вектор роста. Цифровое поколение" юные омичи получат профессиональные знания и выполнят задачи для предприятий города.

 

Центр образовательных инициатив "Стем" приглашает омичей от 14 до 17 лет принять участие в проекте "Вектор роста. Цифровое поколение". Здесь школьники бесплатно попробуют себя в программировании, робототехнике, цифровом маркетинге, моушен-дизайне и 3D-моделировании.

"Вектор роста" осуществляется в Омске за счёт средств Фонда Президента РФ. Основная идея проекта "Цифровое Поколение" заключается в организации информационно-технологической среды для школьников 8-10 классов для формирования и развития у них навыков лидера цифровой экономики через обучение, деловую и социальную активность. Менторами и наставниками в проекте выступают преподаватели ОмГУПСа, ОмГТУ и ОмГПУ.

Партнёры проекта, предприятия Омска поставят школьникам настоящие задачи, по результатам которых представители организаций могут разглядеть в юном программисте потенциал и предложить ему работу.

- Наши ученики учатся работать в команде, в проектных группах, работе по техзаданию, обучаются самоорганизации. Это своего рода профессиональная проба. На занятиях дети получают возможность погрузиться в профессию, как бы примерить её на себя, понять, какие знания нужно отточить, чтобы добиться наилучших результатов. Или наоборот, ученик после участия в проекте может изменить своё мнение и будущую специальность, поскольку заинтересовался другой. Наш курс дает то, что не может предоставить школа, это проба своих сил в профессии, - рассказала директор автономной некоммерческой организаций "Центр образовательных инициатив СТЕМ" Елена Елисеенко.

Так, ученикам проекта "Вектор роста. Цифровое поколение" предстоит полностью погрузиться в IT- профессию, создать собственный цифровой продукт, получить новые профессиональные знания и поработать с командой специалистов и заказчиков.

Подать заявку на участие можно на сайте или по телефону: +7 (3812) 28-03-98.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73796.html