OmskZdes.ru

Общество • 20 февраля 2021, 13:07

Элита выбралась из колодца в Омске за пять минут

Автор: Дарья Молчанская

 

Операцию по спасению четвероного провели сотрудники МЧС накануне вечером.

 

В службу спасения обратилась хозяйка золотистого ретривера. Женщина рассказала, что её двухгодовалая собака по кличке Элита бегала по снегу и провалилась в открытый канализационный люк на улице Вострецова. Она оказалась в ловушке на глубине почти трёх метров. Спасатели приехали на место за полторы минуты.

- Собака была на дне глубокого колодца, причём ей приходилось удерживаться на поверхности воды. Из колодца шёл пар, и хозяйка ретривера переживала, что вода горячая. Внутри колодца был мусор и какие-то палки. Вниз по штурмовой лестнице спустился старший инструктор Александр Красиков. Стоя по колено в воде, он вытащил все ветки, обвязал собаку спасательной верёвкой. Мы осторожно вытянули беднягу и передали хозяйке, - рассказал старший инструктор-пожарный (спасатель) Евгений Тесля.

Собаку достали из воды за пять минут, хозяйка укутала её в тёплое одеяло и отвезла домой. Помощь ветеринара не понадобилась.

- Всегда гуляем в этих краях, но колодец был заметён снегом, я не думала, что нас подстерегает такая опасность. Спасатели приехали так быстро, в один миг достали мою девочку. Огромное спасибо всей группе из семи человек, кто в тот вечер приехал к нам на выручку! - рассказала хозяйка собаки Юлия Пивоварова.

Фото: МЧС по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73781.html