OmskZdes.ru

Общество • 18 февраля 2021, 12:03

Отправляемся в поездку: кого проклинают путешественники и как не стать неприятным соседом

Автор: Алёна Журова

 

Чтобы стать приятным соседом в поезде и самолёте, следует оставить детей дома, меньше жевать и больше молчать.

 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий "Туту.ру" узнал у российских путешественников, как часто им встречаются неприятные попутчики и чего не следует делать в самолёте и поезде, чтобы не вызывать негодования окружающих. В опросе приняли участие 3240 человек.

Самыми неприятными попутчиками назвали нечистоплотных путешественников. Дурной запах от соседа напрочь отбивает удовольствие от поездки. На втором месте в списке горе-попутчиков оказались пьяные люди. Причём непонятно, что хуже: если они навязчиво предлагают составить компанию, наливают только себе и буянят или уже "хорошенькие" просят общения. Топ-3 невыносимых соседей закрыли меломаны и кинолюбители. Слушать музыку и смотреть фильмы без наушников оказалось не лучшей идеей.

Вызывают меньшее раздражение, но при этом занимают довольно высокие позиции в топе неприятных попутчиков скандалисты, громко говорящие соседи и пассажиры с детьми. Излишне разговорчивые соседи тоже мало кому нравятся.

Также выяснилось, что неприятные эмоции у людей вызывают те попутчики, что любят разуваться в поездке и путешествовать босиком, а ещё храпящие или постоянно что-то жующие люди. В самолёте не любят соседей с хорошим обменом веществ: часто вставать с кресла, чтобы выпустить соседа облегчиться, а потом снова вставать, чтобы пропустить его на место - мало кому по душе.

По результатам опроса выяснилось, что 16 % путешественников постоянно "везёт" - неприятные попутчики встречаются им регулярно. Жалуются на горе-соседей 36 % пассажиров. Столько же (36 %) рассказали, что встречают тяжелых спутников редко, а в списке счастливчиков, которым всегда нравятся товарищи по креслу или полке, оказались 12 % опрошенных. Может они и есть те самые излишне общительные и храпящие?

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73754.html