OmskZdes.ru

Общество • 17 февраля 2021, 14:07

Стало известно, будет ли праздничный парад в Омске

Автор: Дарья Молчанская

 

23 февраля массовых мероприятий в городе не ожидается.

 

Традиционный парад, который проходит на Соборной площади в Омске 23 февраля, не состоится. В этом году в условиях пандемии построение войск решили не проводить. Члены правительства и Законодательного собрания области ограничатся возложением цветов к мемориальным комплексам в парке Победы, сообщили в правительстве Омской области.

Необычный парад в Омске прошёл в 2018 году - с 23 февраля омичей поздравили темнокожие военные из Южной Африки. Наше видео, где они исполнили песни на испанском и французском языках и маршировали пританцовывая, покорило интернет: оно набрало почти 100 тысяч просмотров и комментарии от пользователей со всего мира.

Напомним, что эта рабочая неделя будет длиннее обычного. Из-за переноса выходных дней суббота, 20 февраля, будет рабочей. Затем россиян ожидают длинные выходные ко Дню защитника Отечества, который в этом году выпал на вторник. Граждане, работающие на "пятидневке", отдохнут 21, 22 и 23 февраля. После выходных наступит короткая рабочая неделя - с 24 по 26 февраля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73746.html