OmskZdes.ru

Общество • 15 февраля 2021, 16:04

Скорая филологическая помощь: быстро и бесплатно

Автор: Валерия Зройчикова

 

Портал "Современный русский" даёт ответы на распространённые вопросы начинающих журналистов.

 

Все мы порой испытываем затруднения в употреблении родного языка как в разговорной речи, так и при письме: где поставить ударение, какую букву написать, нужна ли в предложении запятая и какое сделать окончание в слове. Чтобы ответить на эти вопросы, помимо словарей и учебников, можно обратиться к сайту "Современный русский". На справочных сервисах портала вы найдёте ключи к решению неоднозначных лингвистических задач.

- Человек, находящийся в поисках нужных сведений, хочет получать информацию быстро, доступно и кратко изложенной, с примерами и со ссылкой на авторитетные источники. Проект МКР-Медиа "Современный русский" соответствует коммуникативным интенциям современного пользователя, - говорит руководитель проекта, директор департамента инновационных лингвистических проектов "МКР-Медиа" Тамара Скок.

В новом выпуске видеоблога "Короче, Омск" (16+) Тамара Скок также расскажет о полезных сервисах сайта со списками литературы, фильмов, научно-популярными статьями, посвящёнными актуальным вопросам филологии. Ресурсы будут интересны тем, кто хочет пополнить свой багаж знаний и стать разностороннее, а также журналистам и начинающим литераторам.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73719.html