OmskZdes.ru

Общество • 24 января 2012, 14:10

Социальное такси теперь доступно в "Сударушке"

Автор: Екатерина Криль

 

В декабре 2011 года открылась служба "Социальное такси" при отделении центра соцобслуживания населения "Сударушка". Воспользоваться ей могут люди, ограниченные в передвижении физически.

 

Новая служба создана для предоставления транспортных услуг инвалидам, ограниченным в способности к передвижению, в том числе инвалидам-колясочникам, при следовании к объектам социальной инфраструктуры города Омска. Для этого используется специализированный автомобиль, оборудованный подъемным устройством и мобильным лестничным подъемником. 
В состав службы входят водитель и социальный работник, которые окажут клиенту необходимую помощь при посадке и высадке, разместят его в салоне автомобиля. 
В региональном минтруда пояснили, что для получения услуги необходимо подать заявку в учреждение не позднее, чем за сутки до дня ее предоставления с указанием фамилии, имени, отчества клиента, домашнего адреса, даты, времени и маршрута проезда. Стоимость оказания транспортных услуг составляет 106,5 руб. в час. Для инвалидов и детей-инвалидов, использующих для передвижения кресло-коляску, а также для участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда и ветеранов Омской области оплата равна 50% от установленного тарифа. 
Заказать социальное такси можно по телефону: 75-45-93. 
На сегодняшний день служба социального такси работает на базе всех центров социального обслуживания населения областного центра. Кроме этого, воспользоваться услугами социального такси могут жители 12 муниципальных районов Омской области. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7370.html