OmskZdes.ru

Общество • 12 февраля 2021, 11:09

Креативщикам и дизайнерам заплатят деньги за мерч по Достоевскому

Автор: Алёна Журова

 

Самые интересные работы украсят сувенирную продукцию, которая уже в этом году будет выпущена в продажу.

 

В этом, 2021, году исполняется 200 лет со дня рождения Ф. М. Достоевского, и по этому случаю к памятной дате в омском историческом парке "Россия - моя история" объявлен конкурс для художников и дизайнеров "#Достоевский200". Творческие личности со всех городов России могут предложить собственный мерч с изображением Достоевского, героев его произведений или цитатами писателя для сувенирной продукции.

- Именно период пребывания в Омском остроге оставил неизгладимый след в душе Фёдора Достоевского и стал отправной точкой формирования великого писателя-мыслителя, всемирно известного классика, чьи произведения переведены на множество языков. Мы хотим, чтобы участники проявили фантазию, и поэтому не ставим жёстких рамок. В качестве мерча может выступать любой предмет, главное, чтобы это было стильно, интересно и креативно, - рассказали в историческом парке.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Жюри, состоящее из членов Союза дизайнеров, художников и искусствоведов, определит победителей в трёх номинациях, которые получат денежное вознаграждение, и назовёт имя обладателя Гран-при конкурса, чьи макеты будут запущены в производство. Сувениры с мерчем "по Достоевскому" в ноябре станут доступны для покупки.

Подать заявку на участие можно до 31 мая на сайте исторического парка "Россия - моя история".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73687.html