OmskZdes.ru

Общество • 5 февраля 2021, 19:53

Омичи проведут выходные с дождём, метелью и сильным ветром

Автор: Екатерина Криль

 

Не самая приятная погода ожидается в Омской области в ближайшие дни.

 

МЧС предупреждает омичей о непогоде в конце недели. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, завтра, 6 февраля, температура воздуха в регионе повысится до -3…+2°С, местами пройдут мокрый снег и дождь, дороги покроются гололедицей. В воскресенье ожидаются дождь, переходящий в снег, гололёдные явления, метель, сильный ветер порывами 17-22 м/c, температура ночью и днём составит 0…-5°С.

Ночью понедельника, 8 февраля, местами сохранится сильный ветер порывами 15-20 м/c, метель, гололёдные явления. Днём прогнозируется похолодание до -8…-13°С, местами до -18°С. В дальнейшем столбик термометра продолжит падать. Как отмечают в Росгидрометцентре, во второй половине следующей недели в Омск вернутся 20-градусные морозы.

В связи с гололёдом и метелями МЧС напоминает о том, что в непогоду водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и неукоснительно выполнять правила дорожного движения. Сильный ветер может стать причиной падения деревьев, рекламных щитов и плохо закреплённых конструкций. Кроме того, стоит убрать с крыш, балконов, лоджий и подоконников вещи, которые при падении могут нанести травмы людям.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73615.html