OmskZdes.ru

Общество • 2 февраля 2021, 12:27

Омский городской совет набирает молодых общественников

Автор: Валерия Зройчикова

 

Кандидатам предлагают составить программу развития молодёжной политики города.

 

Заканчивается приём заявок в Молодёжный общественный совет (МОС) при Омском городском совете. Ещё можно успеть поучаствовать в отборе в совещательный и консультативный орган - документы принимаются до 6 февраля включительно.

Деятельность совета направлена на поддержку участия молодёжи в социально-экономическом, политическом, культурном и духовном развитии Омска. В совете молодые люди изучают работу органов местного самоуправления изнутри, участвуют в подготовке и предлагают свои варианты нормативных документов, встречаются с интересными людьми региона и страны.

К претендентам предъявляют следующие требования: потенциальный член Молодёжного совета должен являться гражданином Российской Федерации, быть в возрасте от 14 до 30 лет и постоянно проживать на территории Омска. Количество членов совета - 40 человек, как и депутатов в Омском городском совете.

Кандидатам нужно подготовить следующие документы:

Также будущим общественникам нужно представить свою программу развития молодёжной политики города в свободной форме.

Комиссии по приёму документов работают в окружных администрациях. Пакет документов необходимо принести лично или направить в электронном виде.

Формы для заполнения документов и график работы окружных комиссий можно найти на сайте администрации Омска.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73559.html