OmskZdes.ru

Общество • 31 января 2021, 13:07

Февраль в Омске начнётся оттепелью

Автор: Екатерина Криль

 

В Омской области похолодает буквально на один день, а затем столбик термометра вновь поползёт вверх.

 

Погодные качели, которые омичи наблюдали в последнюю неделю января, продолжатся и в феврале. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, в ночь на понедельник, 1 февраля, в регионе ожидается -14…-19°С, при прояснении до -25°С, днём будет -11...-16°С, преимущественно без осадков, местами изморозь. Во вторник потеплеет до -5…-10°С, а в среду - до -4…+1°С. В связи с потеплением в середине недели в Омской области пройдут небольшие, местами умеренные осадки: снег, мокрый снег, дождь. Также в отдельных районах возможны метель и гололёдные явления.

Такая тёплая погода простоит в Омске всю неделю. Согласно прогнозу Росгидрометцентра к выходным в городе потеплеет до 0 градусов, временами будут идти осадки.

Ранее "Омск Здесь" писал о прогнозе на весь февраль. В течение последнего зимнего месяца температура воздуха будет в пределах и выше климатической нормы, а вот осадков прогнозируется крайне мало.

Отметим, что если вы не хотите сидеть дома в хорошую погоду, есть немало вариантов для досуга. Например, рекомендуем сходить на "квадратную" выставку об измученной земле и "зелёной" надежде.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73531.html