OmskZdes.ru

Общество • 30 января 2021, 10:03

Последний день января в Омске пройдёт без интернета

Автор: Александра Михайловская

 

Вход на спортивные объекты города в это воскресенье делают бесплатным.

 

"Спортивные выходные" - акция с таким названием пройдёт в Омске в воскресенье, 31 января. Она приурочена к Международному дню без интернета. Как сообщает пресс-служба мэрии, в этот день для омичей до 18 лет вход на все спортивные объекты будет бесплатным.

Свободный вход на лёд будет организован на открытых катках стадионов "Красная звезда", "Юность", "Энергия", а также на ледовую арену им. Леонида Киселёва и в парк 300-летия Омска. Бесплатными в это воскресенье сделали вход для несовершеннолетних омичей в бассейн "Пингвин", расположенный по адресу ул. Таубе, 2.

Графики работы спортивных учреждений можно уточнить на их официальных сайтах.

Клубы для детей и молодёжи в Омске также будут работать в последний день января. В Международный день без интернета для посетителей подготовили подвижные игры, мастер-классы, беседы, тренинги, кинопоказы. Подробнее можно узнать в сообществах социальных сетей Омского молодёжного многофункционального центра.

Приглашают омичей и на спортивные состязания в качестве зрителей. В Советском парке пройдут лыжные гонки, посвящённые памяти героя Советского союза Н. П. Бударина. Начало в 11:30. На льду дворца спорта им. Кожевникова в 10:00 начнутся игры первенства Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов по хоккею и первенства России по хоккею среди юношей 2004-2005 годов рождения.

Добавим, что Международный день без интернета отмечается ежегодно в последний день января. Традиция зародилась в начале 2000-х годов. Цель данного "праздника" - хотя бы на один день отвлечь человека от социальных сетей и бездумного поглощения информации, чтобы прожить этот день в реальном мире.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73521.html