OmskZdes.ru

Общество • 28 января 2021, 15:48

Создатель антивируса Касперский поделился впечатлениями об Омске

Автор: Алёна Журова

 

Однако модный путешественник слишком поздно узнал о местных беляшах и приметах, что, возможно, послужит поводом для повторного визита в наш город.

 

Создатель популярного антивируса Евгений Касперский путешествует на автомобиле по России и делится впечатлениями о городах в своём профиле в Instagram. На днях мужчина доехал до Омска, прогулялся по местным улицам и сделал любопытные наблюдения.

- Центр Омска - великолепен. Особенно после свежего снегопада, который устроил в городе небольшой (или же обычный?) транспортный кавардак. Окраины города выглядят заметно скромнее, но вот в центре отремонтирован какой-то исторически-правильный дух. Очень приятно, хочется и можется погулять, да и фотки поклацать, - поделился впечатлениями Евгений.

Мужчина отметился у знаменитых омских скульптур "Городовой" и "Сантехник Степаныч" и сделал для своих подписчиков подборку фотографий красивых мест города. Комментарии не заставили себя ждать. Побывавшие в городе туристы поспешили рассказать о своих впечатлениях.

- Тоже недавно был в Омске. Мне сказали обязательно попробовать омские беляши на остановке "Технический университет", прям в киоске делают. Таких вкусных беляшей нигде не пробовал) Местный деликатес, - написал Евгений Леонтьев из Москвы.

- Дааа! Мне очень Омск понравился. И музей Достоевского, и картинная галерея, и просто гуляла с большой радостью. А острожные башни?! Какие молодцы, что сохранили. И вот эти скульптуры... Их много в городе, - рассказала путешественница Ирина Саломотина.

Не остались в стороне и омичи. Они написали, что в Омске замечательный театр и профессиональные актёры, вкусные рестораны и душевный, работящий народ. В заключение Евгению Касперскому рассказали примету: "Чтобы не было проблем с сантехникой, нужно потереть шлем Степаныча". На что создатель антивируса ответил, что надо бы вернуться.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73498.html