OmskZdes.ru

Общество • 28 января 2021, 10:59

В Омске объединяют образовательные учреждения

Автор: Александра Михайловская

 

Четыре омских колледжа превратят в два.

 

Два омских колледжа ждёт реорганизация. Правительство региона приняло решение об объединении средних профессиональных учреждений. Так, Омский техникум высоких технологий машиностроения объединят с Омским авиационным колледжем им. Жуковского. Также к Омскому торгово-экономическому колледжу будет присоединён Омский региональный многопрофильный колледж. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Таким образом планируется сократить административно-управленческий персонал учреждений и сохранить педагогический состав в полном объёме. За счёт объединения в администрациях колледжей рассчитывают исключить дублирующие специальности, переведя их на одну базу. Студенты разных учреждений, но одной профессии, смогут получать знания у одного преподавателя, в одной аудитории. Это позволит освободить аудитории и обеспечить обучение всем студентам в первую смену. Также часть свободных помещений переоборудуют под мастерские и лабораторные.

Ранее так же объединили Омский техникум строительства и лесного хозяйства и Тарский индустриально-педагогический колледж.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73491.html