OmskZdes.ru

Общество • 26 января 2021, 16:30

Омская библиотека стала воображаемым пуховиком

Автор: Дарья Молчанская

 

Библиотеку им. Пушкина запечатлели в необычном контексте.

 

Фотограф из Москвы Лана Сатор сделала своего рода пародию на коллекцию пуховиков Louis Vuitton. Креативный директор модного дома Вирджил Абло разработал коллекцию мужских пуховиков с достопримечательностями Парижа. Россиянка пофантазировала на тему того, как бы выглядела коллекция пуховиков Louis Vuitton, если бы модельера вдохновили российские города.

Для примера Лана Сатор взяла девять мегаполисов, в том числе и Омск. Зимняя вещь была изображена в виде здания библиотеки имени Пушкина.

- Я много езжу по России и фотографирую эпичные здания. Выбирала по принципу "у меня есть фото здания" и "не Москва и не Питер", - рассказала "Омск Здесь" фотограф. - Библиотека в Омске крутая и огромная, мне вообще нравится архитектура общественных зданий, поэтому в подборку вошли театры, больница, дворец пионеров и санаторий. Атомная станция вошла, потому что её снесли, а мне она нравилась.

Так, воображаемыми пуховиками стали атомная станция Воронежа, жилой дом в Самаре, Новгородский академический театр драмы имени Ф. М. Достоевского, Новосибирский ТЮЗ, Дворец творчества детей и молодёжи города Братска, ялтинский санаторий, травматологическая больница Кургана и типичная для российских городов панельная пятиэтажка.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73467.html