OmskZdes.ru

Общество • 23 января 2021, 20:00

Кипр начнёт принимать российских туристов без карантина

Автор: Екатерина Криль

 

Весной Кипр откроет свои границы для туристов из полусотни стран. При этом для россиян предусмотрены самые строгие ограничения.

 

С 1 марта Кипр открывает границы для туристов из 56 стран, в том числе России. Об этом местной прессе рассказал глава министерства туризма республики Саввас Пердиос. Приезжим не придётся соблюдать карантин, и даже справку об отсутствии COVID-19 потребуют не со всех.

Кипр разделил страны, для которых открыты границы, на три категории в зависимости от ситуации с коронавирусом в них. Туристам из зелёной группы (все страны Евросоюза) не нужно будет предъявлять анализ. В оранжевую категорию вошли государства Европейской экономической зоны, Великобритания и Швейцария, их жители будут обязаны предоставить отрицательный тест перед посадкой в самолет. Россия попала в красную категорию. Нашим туристам придётся пройти два теста на коронавирус: перед посадкой (не позднее, чем за 72 часа) и сразу после прибытия.

Как сообщает издание РБК, от тестирования освободят вакцинированных туристов, но лишь тех, кто привился сертифицированными Евросоюзом препаратами. Российская вакцина "Спутник V" к таковым пока не относится.

Отметим, что до пандемии в Омске функционировал прямой авиарейс в кипрскую Ларнаку.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73439.html