OmskZdes.ru

Общество • 17 января 2021, 12:04

Комфортную погоду до выходных обещают омичам синоптики

Автор: Екатерина Криль

 

В Омской области почти всю ближайшую неделю будет стоять хорошая зимняя погода.

 

В эти выходные на территории региона резко повысилась температура воздуха. В ближайшие дни она опустится, однако про лютые морозы омичи пока могут не вспоминать. Так, по данным Росгидрометцентра, в Омской, а также в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях температура будет выше нормы на 4-10 градусов.

- Можно порадоваться, что в регионы юга Западной Сибири наконец-то пришла мягкая-мягкая зима. В течение ближайших пяти дней там будет комфортная зимняя погода… Этот регион отдохнет от жутких морозов, которые там были почти три недели, - сообщил накануне РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Согласно прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, завтра, 18 января, ночью и днём в регионе ожидается -10…-15°С, местами до -20°С, в отдельных районах пройдёт небольшой снег. Во вторник прогнозируется такая же погода, а в среду днём будет уже -13…-18°С. В четверг, 21 января, температура воздуха продолжит понемногу падать. Однако до конца выходных холодов ниже -20 градусов в Омске не ожидается.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73349.html