OmskZdes.ru

Общество • 15 января 2021, 19:30

В Омской области потеплеет до -1 градуса

Автор: Екатерина Криль

 

Резкие погодные перепады произойдут в регионе в ближайшие сутки.

 

Морозы, стоявшие на территории Омской области всю неделю, в эти выходные ослабнут, и потепление будет очень резким. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, в ночь в субботу, 16 января, произойдёт повышение температуры воздуха до -11…-16°С, при прояснении до -23°С, а днём ожидается уже -1…-6°С, местами до -11°С. Подует южный ветер, местами пройдёт небольшой снег, возможны гололёдные явления. В воскресенье днём прогнозируется -2…-7°С, местами до -12°с.

Впрочем, это потепление будет коротким. В понедельник, 18 января, ожидается ночью и днём -11…-16°С, местами до -24°С, в отдельных районах области пройдёт метель. В последующие дни столбик термометра вновь будет падать. Согласно прогнозу Росгидрометцентра, в Омске в среду, 20 января, установится температура -13°C, а в четверг - уже -21°C. Вся следующая неделя пройдёт в городе без осадков.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в связи с потеплением омские парки планируют в эти выходные включить летние аттракционы. Несколько из них заработают в парках им. 30-летия ВЛКСМ и Советский.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73336.html