OmskZdes.ru

Общество • 13 января 2021, 14:43

Холодная рабочая неделя в Омске завершится тёплыми выходными

Автор: Александра Михайловская

 

Морозы в регионе продержатся ещё два дня.

 

Новогодняя ночь по старому стилю в Омске будет морозной. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на регион надвигается очередная волна похолодания. Температура воздуха в ночь с 13 на 14 января (и весь день в четверг) будет держаться на отметке -32 градуса. Мороз немного усилится в ночь на пятницу, 15 января. Столбик термометра покажет -34 градуса.

Тепло начнёт возвращаться во второй половине дня пятницы. Уже к обеду синоптики обещают, что на улице "потеплеет" до -20 градусов. А в субботу омичи смогут насладиться непривычной зимней погодой. На улице будет -10 градусов.

Ещё теплее станет в воскресенье, 17 января. В Омске потеплеет до минус 6 градусов. В этот же день пойдёт небольшой снег, но ожидается усиление ветра. Такая погода побалует омичей до середины понедельника, 18 января. Затем на улице похолодает до -24 градусов.

В ночь на Крещение, с 18 на 19 января, столбик термометра покажет -28 градусов. А днём -24...-26 градусов. Ранее мы писали, что купели в Омске оборудуют несмотря на то, что специалисты Управления Роспотребнадзора по Омской области рекомендовали этого не делать, во избежание большого скопления людей в непростых эпидемиологических условиях.

Морозы вновь вернутся в Омскую область через неделю. 22 января, в пятницу, температура воздуха опустится до минус 34 градусов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73297.html