OmskZdes.ru

Общество • 17 января 2012, 16:19

Школьники и студенты получат президентские премии

Автор: Ольга Каштанова

 

Около 80-ти омским школьникам и студентам будут вручены дипломы и премии Президента РФ. Кроме того, ребятам присуждена и премия губернатора Омской области.

 

19 января в Омске в областном доме учителя в рамках приоритетного национального проекта "Образование" состоится торжественная церемония вручения дипломов лауреатам премии Президента РФ. Денежное поощрение получат 80 омичей в пяти номинациях: "Социально-значимая и общественная деятельность", "Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность", "Профессиональное мастерство", "Художественное творчество", "Любительский спорт". Премия присуждается обучающимся и студентам в возрасте от 14 до 25 лет в размере 60 и 30 тысяч рублей. Кроме того, все лауреаты президентской премии станут обладателями премии губернатора Омской области по поддержке талантливой молодежи. На торжественной церемонии будут отмечены и все наставники, руководители, тренеры, которые подготовили победителей и призёров.
Как сообщает пресс-служба облправительства, в минувшем году министерством образования Омской области совместно с учреждениями дополнительного образования детей проведено более 130 областных мероприятий с обучающимися и студентами образовательных учреждений по разным направлениям. Победителями региональных мероприятий стало около 3000 человек.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7328.html